• Просмотр художественного фильма "Пальма"

17 марта 2023 года в МБОУ Сосновской  СОШ N2 им. И. Ю. Уланова в рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры" советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественным  организациями Е. А. Косякова для учащиеся 6 классов нашей школы устроила просмотр художественного фильма "Пальма"
    Просмотр художественного фильма "Пальма".

Фильм Пальма это семейная драма с возрастной маркировкой 6+ производства содружества России и Японии.
    Сюжет разворачивается в семидесятых годах и рассказывает зрителям о судьбе девятилетнего мальчика Коли, который отправляется жить к отцу-пилоту после трагической гибели мамы.
    Там в аэропорту он знакомится с местным живым "талисманом" - овчаркой по кличке Пальма, у которой не нашлось медицинской справки, чтобы полететь вместе с хозяином. Преданная собака день ото дня проводит на взлётной полосе, ожидая возвращения своего хозяина и становится для мальчика настоящим другом.
     Впереди их ждёт много интересных приключений, однако отцу мальчика, и без того каждый день разрывающемуся между карьерой и семьёй, предстоит ещё решить, что же делать с собакой, когда хозяин, лётчик Игорь Польский и вправду наконец-то вернётся за своей Пальмой.

Обучающиеся переживали вместе с главными героями на протяжении всего просмотра кинофильма. Никого из ребят и преподавателей нашей школы художественная лента не оставила равнодушным.

В фильме обязательно каждый найдет для себя что-то интересное, будь это теплые взаимоотношения с четвероногим другом, извечные трудности общения отцов и детей.