• Просмотр фильма "Нахимовцы"

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова на базе Центра образования  цифрового и гуманитарных профилей " Точка роста" обучающиеся совместно с советником директора по воспитанию Е. А. Косяковой приняли участие в просмотре фильма «Нахимовцы».
    Просмотр фильма "Нахимовцы".

Некоторые ребята в период каникул просмотрели фильм дома .

В фильме идет речь о двух подростках братьях-близнецах, которые проводят время, в основном развлекаясь с друзьями, они находятся в поиске лёгких денег, а потому попадают под влияние местного бандита "разводилы", который их подталкивает к незаконной деятельности. Узнав об этом, отец близнецов, он же морской капитан, мечтающий о более серьезном будущем своих сыновей, отправляет их в Нахимовское училище.

В фильме показаны особенности обучения в данном училище, как молодые "нахимовцы" учатся выдержке, самоотдаче и силе воли. Но и тут парней находят их непутевые знакомые, которые, похитив подругу братьев, под угрозами пытаются заставить ребят совершить ограбление одного ценнейшего ордена.

Фильм мотивирует превозмогать себя, закалять характер, отделять плохое от хорошего, настоящее от наносного, является довольно поучительным, особенно для подростков.

Фильм учит, как из "трудного" подростка , вырастают настоящие герои.