• Беседа со школьниками о духовности и нравственности

23 марта в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в 9 "Б" классе иерей Крестовоздвиженского храма отец Алексей провел беседу на тему: "Духовность и нравственность в современном мире".
    Беседа со школьниками о духовности и нравственности.

Урок был посвящён поиску смысла жизни и значению каждого совершаемого нами поступка. Священник отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них  переходный возраст, когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Была затронута проблема экстремизма и усиления агрессивного поведения людей в обществе. В том числе — и подростков. Ребята безоговорочно согласились, что экстремизм — это негативное явление и с ним необходимо бороться.

Учащиеся сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях.

Благодарим иерея Крестовоздвиженского храма отца Алексея за проведённый нравственный урок.