• Виды ран и их особенности

29 марта на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошел смешанный урок с элементами практической части по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными » для учащихся 11 класса химико-биологического профиля на тему «Виды ран и их особенности».
    Виды ран и их особенности.

На уроке дети узнали понятие о ранении; классификацию и виды ранений; виды кровотечений; общие принципы оказания первой помощи при ранениях (остановка кровотечения, дезинфекция раны, фиксирование конечности, обезболивание, транспортировка).

Ребята познакомились с основными видами повязок.

Изучили правила наложения жгута и повязок.
    Вместе с руководителем курса И.В. Локтевой дети потренировались в оказание первичной помощи при ранениях.

Урок Инна Владимировна завершила высказыванием «ЧЕМУ БЫ ТЫ НЕ УЧИЛСЯ, ТЫ УЧИШЬСЯ ДЛЯ СЕБЯ!» (Петроний Арбитр Гай)