• Россия вступает в ХХ век

28 марта в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю.Уланова в рамках ежегодной акции "Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи 2023 года" учитель Ф.Н. Чанова провела мероприятие по предмету "Окружающий мир" на тему: "Россия вступает в ХХ век".
    Россия вступает в ХХ век.

Целью данного мероприятия является: знакомство обучающихся с основными понятиями экономики и событиями того времени; развитие познавательного интереса обучающихся.

Фаина Николаевна подготовила интересный и содержательный материал.

Ребята узнали, что после свержения самодержавия в стране была установлена власть народа. Для молодого государства наступило очень тяжёлое время: повсеместная разруха, недостаток продовольствия. Возникла необходимость возрождения экономики. Начинают строиться новые заводы и фабрики, в деревнях на смену ручному труду приходят машины и многое другое.

Дети активно работали на мероприятии, размышляли, анализировали, выдвигали свои идеи и предложения.