• Старшеклассники Сосновской СОШ №2 стали призёрами эколого-краеведческой конференции

В Серповском филиале Устьинской школы Моршанского района состоялась IIV региональная эколого-краеведческая молодёжная конференция имени академика Тананаева.
    Старшеклассники Сосновской СОШ №2 стали призёрами эколого-краеведческой конференции.

На мероприятии десятиклассники Сосновкой школы № 2 имени Ильи Уланова Даниил Зубков и Тимофей Попов вместе со своим руководителем – педагогом-организатором Алексеем Шепелёвым представили проект «Маршрут здоровья: осенними тропами» в секции «Экология и туризм родного края».

Ребята рассказали и показали презентацию о знаковых туристических местах района – реке Челновой, сосновских буграх, святых источниках. Проект школьников вызвал большой интерес у аудитории – им задавали много вопросов и просили показать фотографии встречающихся на маршруте животных.

Жюри высоко оценило работу сосновких школьников. Они заняли почётное III место в секции «Экология и туризм родного края» и получили дипломы призёров.

Эколого-краеведческая молодёжная конференция собрала участников из различных городов и районов области. Работало пять секций: по географии, экологии и туризму родного края, истории и археологии, духовному лингвистическому и литературному краеведению.
    На секциях со своими научными докладами выступили школьники 6-11 классов и студенты различных учебных заведений Тамбовской области.

Среди почётных гостей конференции были представители духовенства во главе с епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном.