• Сетевое взаимодействие с ФГБОУ ВО Мичуринским ГАУ

30 марта на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" для обучающихся 10-11 классов состоялась онлайн-лекция по теме «Искусственный интеллект», организованная Мичуринским государственным аграрным университетом.
    Сетевое взаимодействие с ФГБОУ ВО Мичуринским ГАУ.

Перед подростками выступил доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры математики, физик и информационных технологий Анатолий Иванович Бутенко.

А.И. Бутенко познакомил ребят с видами нейронных сетей, рассказал о преимуществах и недостатках нейронных сетей. Преподавателем были приведены термины, используемые при обучении нейронной сети.

Было отмечено, что искусственный интеллект позволяет автоматизировать рутинные, трудоемкие процессы, в том числе повысить их точность и производительность.

В заключении подростками сделан вывод, что интеллект может быть разных видов и уровней у людей, животных и машин. При этом наличие интеллекта не предполагает наличие сознания. Это значит, что сравнивать машину с полноценным человеком очень рано.
    Информация заинтересовала участников онлайн - лекции, способствовала развитию кругозора.