• "Разговоры о важном" по теме: "150-летие со Дня рождения великого композитора, пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова"

3 апреля в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в рамках урока "Разговоры о важном" по теме: "150-летие со Дня рождения великого композитора, пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова".

Сегодня на уроке в 8 "А" классе присутсвовала директор Сосновской детской музыкальной школы О.Н. Куртунова.

Ольга Николаевна рассказала ребятам интересные факты из биографии композитора и том, как он создавал музыкальные произведения в вынужденной эмиграции.

Учащиеся посмотрели фильм про С.В. Рахманинова.

В конце урока ребята согласились с высказыванием о значении творчества композитора: «Слава и гордость русской музыки С. В. Рахманинов – всегда будет жить в истории отечественного и мирового искусства».