• Поговорим о дружбе

3 марта 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова для обучающихся 2,3 классов проведено познавательное мероприятие.
    Поговорим о дружбе.

Цель: воспитание у детей нравственных качеств: дружбы и взаимопомощи.
    Задачи: развивать чувство единства, умение действовать согласовано, повышать уверенность в себе.

Обучающаяся 8 А класса, член школьной службы примирения «Диалог» Ожогина Елизавета подготовила для ребят презентацию «Поговорим о дружбе».

Вместе с детьми порассуждали на тему, что такое дружба, познакомились с пословицами о дружбе. Были рассмотрены произведения детских писателей, в которых отображена тема дружбы.

Ребята с интересом узнавали эти произведения и их героев с яркими примерами дружбы.

Обучающейся – медиатором службы примирения была предложена игра «Круг дружбы», вместе вспомнили песни о дружбе.

В заключение до ребят была доведена информация о работе в школе службы примирения, за помощью в которую в случае конфликта может обратиться каждый.