• Элективный курс "Младшая медицинская сестра"

5 апреля на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошел смешанный урок с элементами практической части по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» для учащихся 11 класса химико-биологического профиля на тему «Десмургия».
    Элективный курс "Младшая медицинская сестра".

Ребята изучили теоретическую часть: навыки, способы бинтования.
    В конце урока обучающиеся продемонстрировали свои способности в области бинтования. Потренировались в правильном наложение повязок «Шапочка – чепец», «Черепашья» и повязка на один глаз.

Урок был очень увлекательным и интересным. Инна Владимировна считает, что ребятам необходимо знать теоретические и практические знания в медицинской подготовки в области десмургии, так как в дальнейшем эти знания крайне необходимы. Именно практическая работа развивает профессиональные качества у будущих студентов медицинских образовательных учреждений.