• Развивающее занятие «Профессия в деталях»

13.10.2022 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» педагог-психолог Е.В. Ожогина провела развивающее занятие с обучающимися 8 б класса по курсу дополнительного образования «Профессия в деталях».
    Развивающее занятие «Профессия в деталях».

В ходе презентации ребята познакомились с типами темперамента и свойствами нервной системы, рассмотрели краткие характеристики каждого темперамента на примере героев романа А. Дюма «Три мушкетера».

Выполнение практического задания заключалось в прохождении тестирования (модификация Личностного опросника Г. Айзенка). После обработки результатов, отметив на осях координат получившиеся данные, обучающиеся самостоятельно определили свой тип темперамента.

В заключении было отмечено, что особенности темперамента необходимо учитывать при выборе профессии. Обращено внимание ребят на то, что успешность человека зависит не от его темперамента, а от способностей, знаний, навыков, которые необходимо постоянно развивать.