• Младшая медицинская сестра

Сегодня на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошел практический урок по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» для учащихся 11 класса химико-биологического профиля на тему «Десмургия». С этой темой учащиеся уже ознакомились на прошлом уроке с видами и правилами наложения повязок, а сегодня они продолжали отрабатывать алгоритм наложения фиксирующих повязок "Варежка" и "Крестообразная"
    Младшая медицинская сестра.

Руководитель курса И.В. Локтева начала урок с напоминания детям, какие существуют правила наложения основных видов фиксирующих повязок и объяснила, при каких повреждениях накладываются.

Для лучшего освоения темы ребятам было предложено посмотреть видеоролик «Наложение мягких бинтовых повязок». После просмотра дети приняли участие в ролевой игре. Играя, дети отрабатывали алгоритм манипуляции наложения фиксирующих повязок, показанных руководителем.

В конце занятия дети прошли тестовый контроль и сделали рефлексию "Плюс – минус – интересно". По словам Инны Владимировны, рефлексия помогает оценить качество работы ученика и обозначить целесообразность внести изменения в построении урока. В результате занятия ребята приобрели теоретические знания и практические навыки для оказания помощи пациентам в пределах своих компетенций.