• Десятиклассница из Сосновки представит регион на всероссийской олимпиаде в Башкирии

Ученица 10 класса Сосновской школы №2 имени Ильи Уланова Мария Маркова стала победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.
    Десятиклассница из Сосновки представит регион на всероссийской олимпиаде в Башкирии.

Теперь вместе со своим наставником – учителем истории и обществознания Мариной Кадомской – десятиклассница примет участие в заключительном этапе олимпиады, который пройдёт в Уфе с 10 по 15 апреля.

Мария Маркова стала победителем регионального этапа олимпиады среди почти 300 участников – учеников 9-11 классов из городов и районов области. Девушка набрала самое большое количество баллов – 79 и стала единственной участницей федерального этапа от Тамбовской области.

Маша серьёзно готовилась к региональному этапу – изучала задания прошлых олимпиад, дополнительную литературу.

Участникам на федеральном этапе предстоит выполнить задания письменного и устного туров.

Оценивать их работы и выступления будут ведущие юристы РФ. Также для школьников и их наставников организуют культурную программу.