• День космонавтики. Мы первые!

Сегодня в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошло внеурочное занятие «Разговоров о важном» на тему : "День космонавтики. Мы первые".
    День космонавтики. Мы первые!.

Школьникам рассказали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе и о том, что Россия должна оставаться первой в этой сфере, чтобы решать задачи в интересах обороноспособности, безопасности и международного сотрудничества.

Начальные классы посмотрели детские фотографии Юрия Гагарина, Валентины Терешковой и Алексея Леонова. Узнали о том, что в космосе первыми побывали животные – собаки. В конце занятия ребята решили викторину.

Для ребят старших классов урок начался с рассказа о космических аппаратах: ракете-носителе с кораблем «Восток-1», на котором в 1961 году Юрий Гагарин отправился в космос, комплексе «Ангара» и корабле будущего, изображение которого сгенерировала нейросеть.

День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетнокосмической промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой.