• Заключительный этап ВсОШ по ПРАВУ

МБОУ Сосновская СОШ N2 им И.Ю. Уланова представляет наш регион на заключительном этапе ВсОШ по ПРАВУ в 2023 году!
    Заключительный этап ВсОШ по ПРАВУ.

В соответствии с приказом Минпросвещения РФ от 28.11.2022 г. N1035 "Об установлении сроков и мест проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/23 учебном году по каждому общеобразовательному предмету" заключительный этап ВсОШ по ПРАВУ проходит с 10 по 15 апреля 2023 г. в г. Уфа на базе ФГБОУ ВО "Уфимский университет науки и технологий".

Тамбовскую область на данной олимпиаде представляют обучающаяся 10 класса МБОУ Сосновской СОШ N2 им И.Ю. Уланова Маркова Мария, набравшая на региональном этапе наибольшее количество баллов, заняв, соответственно, первое место в рейтинговой таблице результатов по региону, и её наставник - заслуженный учитель Российской Федерации Кадомская М.П.

Сегодня, 10 апреля, Маркова Мария и учитель истории и обществознания Кадомская Марина Петровна приняли участие в торжественной церемонии открытия заключительного этапа олимпиады по праву.

Зал приветствовал всех участников субьектов Рф из разных уголков России. Впервые в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников принимают участие ребята из Донецка, Луганска и Запорожья.

С приветственными словами выступили заместитель министра образования РФ Т.В. Васильева, министр образования Республики Башкортостан А.В. Хажин, председатель жюри олимпиады Н.В. Архиреев и др.

Праздничную концертную программу, содержащую национальные песни и танцы, для участников мероприятия представили уфимские артисты.

Пожелаем нашей команде успехов на заключительном этапе!