• Призеры V международных мартыновских чтений

Более 800 школьников, студентов и педагогов из Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Белоруссии, а также 31 региона нашей страны объединили в этом году V Международные Мартыновские чтения.
    Призеры V международных мартыновских чтений.

Данное мероприятие, способствующее развитию научно-поискового творчества обучающихся, самостоятельному углублённому изучению истории и культуры родного края, обмену педагогическим опытом, посвящено 110-летию Александра Константиновича Мартынова, поэта, писателя, переводчика.

Организаторами Мартыновских чтений выступили Общероссийская общественная организация "Ассоциация учителей литературы и русского языка" при поддержке Федерального института родных языков народов Российской Федерации, Российская академия образования.

Призерами V Международных Мартыновских чтений стали обучающиеся 9 и 10 классов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова Бакулина Дарья и Неверова Виктория (руководитель Дмитриева Наталья Евгеньевна), Неверов Артур, Мишин Дмитрий, Аксёнова Анастасия, Влазнева Диана (руководитель Коростелёва Тамара Анатольевна), которые представили на суд жюри свои исследовательские работы в номинации «Летопись родного края».