• Разговор о важном единый урок "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"

18 апреля в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном», посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945.
    Разговор о важном единый урок "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ".

В ходе заанятия учащиеся говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.

На уроке ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза, познакомились с видеоматериалами о деятельности лагеря смерти «Красный» в Симферополе, о приюте «Призрение» подневольных детей-доноров, действовавший в оккупированной Макеевке Сталинской области (Донецкая Народная Республика) в 1942 – 1943 гг.. , познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.

В конце занятия ребята ответили на вопросы: почему сегодня мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан? Чему нас учит история Великой Отечественной войны? Почему преступления нацистов не имеют срока давности.