• Мастер-класс

С 18 по 20 апреля 2023 года проходит серия мастер-классов в рамках III регионального методического фестиваля центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» – Технологии успеха».
    Мастер-класс.
    8 апреля МБОУ Сосновскую СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на Фестивале в номинации «Реализация программы дополнительного образования» представляла педагог дополнительного образования Ширшова А.Е. и обучающиеся 9 класса.

Педагог дополнительного образования вместе с обучающимися школы показали мастер-класс "Создание школьной газеты как один из способов развития надпредметными умений школьниклв в системе социально культурной деятельности школы". На базе центра образования «Точка роста» Алина Евгеньевна реализует программу дополнительного образования пресс-центра "Школьный курьер".

На занятиях ребята учатся создавать новые выпуски школьной газеты "Школьный курьер". Они пополняют необходимый уровень умений и навыков.

Процесс создания школьной газеты – творческий и увлекательный.

Ребята эффективно работают в группе, ищут и находят компромиссы. Пользуются способами работы с информацией: поисковых системах, извлечением информации с различных носителей, анализом и отбором информации, навыками сохранения, удаления, копирования и преобразования информации.

Газета пользуется большой популярностью в школе, её с удовольствием читают ученики, педагоги, родители!