• Урок по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Тема «Пути введения лекарственных средств в организм»

Сегодня на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошел урок по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» для учащихся 11 класса химико-биологического профиля на тему «Пути введения лекарственных средств в организм».
    Урок по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Тема «Пути введения лекарственных средств в организм».

Ребята изучили методики и пути введения лекарственных средств (сублингвально, ректально, наружно, ингаляционно, парентерально).

Ознакомились с возможными осложнениями при выполнении инъекции.

Узнали какие существуют правила приема лекарственных средств. Какие существуют требования к составлению накладной на лекарственные препараты. Получили информацию, о получение лекарств из аптеки и распределение их на рабочих местах. Ознакомились с правилами учета и хранения наркотических средств.

В конце урока дети признались, что данная информация о пути введения лекарственных средств, очень полезна и, безусловно, пригодится им в жизни.