• День призывника

21 апреля обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова приняли участие в районном мероприятии «Есть такая профессия», посвященное Дню призывника.
    День призывника.

По традиции его открыли Глава района, председатель призывной комиссии Сосновского района - Александр Анатольевич Дьяконов, Военный комиссар Сосновского района - Евгений Анатольевич Сорокин. Они сказали слова напутствия в адрес будущих защитников Отечества.

Со сцены начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Прибытковой Екатериной Николаевной призывникам были вручены повестки. Также призывники получили благословение и иконы от настоятеля храма в честь Петра и Павла села Русского иерея Александра.

Со словами напутствия к новобранцам обратился Председатель районной ветеранской организации воинов-афганцев - Половнев Александр Васильевич.

Присутствующие на мероприятии члены школьного юнармейского отряда «Юнармия» обратились к призывникам со словами добрых пожеланий.

Каждый из выступающих в своём выступлении подчеркнул, что служба в армии – это школа формирования лучших человеческих качеств, как патриотизм, дисциплинированность и мужественность.