• Общешкольное родительское собрание

21 апреля 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошло общешкольное родительское собрание.
    Общешкольное родительское собрание.

С приветственным словом к родителям обратилась директор школы Л. В. Платицына.

????Были рассмотрены важные вопросы образования:
    Введение ФГОС СОО и ФОП в 2023-24 учебном году. Промежуточная аттестация обучающихся.
    Подведение итогов учебно-образовательного процесса за 2022/2023 учебный год.

????Вопрос государственной итоговой аттестации с родителями выпускников 9, 11 классов обсудила заместитель директора по учебно-воспитательной работе М. А. Долгополова.

✅Приглашенные представители заинтересованных структур обсуждали с родителями учащихся вопросы летнего отдыха и обеспечения безопасности несовершеннолетних.

????Организация летнего отдыха. Нагайцева О.А., специалист ТОГБО СОН «Центр социальных услуг для населения Сосновского района»

????Профилактика ДДТТ и соблюдение правил дорожного движения. И. В. Семикин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Сосновскому району, капитан полиции

????Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Т.В. Перегудова, инспектор направления по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Сосновскому району, капитан полиции.

????Профилактика суицидов несовершеннолетних. Краснослободцева Т.М., врач- психиатр ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ»

????Участниками собрания отмечено, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения.

Итог собрания подвела директор школы Платицына Людмила Валерьевна, подчеркнув мысль о необходимости налаживания в семье тесного контакта родитель - ребенок, рассказала об обязательной занятости учащихся вне школы, о необходимости контроля законными представителями свободного времени несовершеннолетних.

Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашенных специалистов и родителей, в тёплой доверительной обстановке.