• Участие в ежегодных открытых «Деминских чтениях»

22 апреля, обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова Мишин Дмитрий (10 класс) и Графонов Кирилл (8 класс) приняли участие в ежегодных «Дёминских чтениях».
    Участие в ежегодных открытых «Деминских чтениях».

Открытые Дёминские чтения проводятся ежегодно для учащихся 7-11 классов школ Тамбовской области.
    Организаторами конференции являются Министерство образования и науки Тамбовской области и многопрофильный кадетский корпус имени Л.С. Демина.

Данное мероприятие направлено на пропаганду научных знаний среди детей и подростков, популяризацию истории родного края и традиций отечественной авиации и космонавтики, активизацию деятельности по воспитанию.
    В этом году конференция была посвящена 100-летию авиации России.

Защита исследовательских проектов на конференции проходила по секциям:
    ????Астрономия и астрофизика;
    ????Космическая биология и космическая медицина;
    ????Авиация и космонавтика: вчера, сегодня, завтра;
    ????Мои земляки – моя гордость;
    ????История кадетского образования в России.

Наши участники став победителями на муниципальном этапе успешно защитили свои проекты в очном туре, который проходил дистанционно в онлайн-формате.

Мишин Дмитрий выступал в номинации «Астрономия и астрофизика».
    Графонов Кирилл в номинации «История кадетского образования в России»
    Всего в работе конференции приняло участие около 30 обучающихся образовательных учреждений области.
    Жюри конференции высоко оценило работы всех участников.
    Итоги «Дёминских чтений» будут подведены позже.
    Желаем нашим участникам победы.