• Традиционная школьная линейка

17 октября в МБОУ Сосновской СОШ N2 прошла традиционная школьная линейка.
    Традиционная школьная линейка.

Право вынести Государственный флаг РФ предоставилось знаменной группе школьного знаменного отряда: Крапивиной Жанне,Алфееву Владиславу,Мельниченко Артёму. Почетное право,установить Государственный флаг РФ было предоставлено призёру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике,призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии,по праву,по основам безопасности и жизнедеятельности,волонтеру МБОУ Сосновской СОШ N2 Голиковой Ирине.
    Слово было предоставлено директору школы Людмиле Валерьевне Платицыной и педагогу-организатору Алексею Сергеевичу Шепелеву.

Еженедельное поднятие флага стало доброй традицией во всех образовательных учреждениях нашей большой и необъятной Родины России.
    Установление флага и исполнением гимна дают возможность ещё раз напомнить нам всем,где мы живём,как мы живём.

Всё мы граждане России гордимся нашей страной,её прошлым,её настоящим и будущим. Мы патриоты своей страны! Патриотизм -это,естественное,врождённое чувство для каждого человека. Наша Великая Россия славится своей богатой историей,обычнаями и традициями.

19 октября отмечается Всероссийский день лицеиста. В этот день в 1811 году открылся Императорский Царскосельский лицей.

Тема сегодняшнего разговора о важном -День музыки.

В 1975 году по решению ЮНЕСКО был учреждён Международный день музыки,а его инициатором стал знаменитый композитор,классик 20 века Дмитрий Шостакович.

День музыки-это профессиональный праздник для всех музыкантов,композиторов,певцов,но также это и праздник для всех любителей и ценителей одной из важнейших составляющих нашей жизни -музыки.

Русский композитор Дмитрий Шостакович сказал : "Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств. Оно сделает вас духовно богаче,чище,совершеннее. Благодаря музыке,вы найдёте в себе новые,неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках".

На этом еженедельная общешкольная линейка закрыта!
    Обучающиеся школы прошли в свои кабинеты и поговорили о важном: о том,что является воплощением всего самого прекрасного и всего самого возвышенного,о Музыке!