• День российского парламентаризма

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова при поддержки советника по воспитанию Е. А. Косяковой и актива школы запустили видеоролик "о законе и речь" .
    День российского парламентаризма.

Для этого записали короткое видео продолжительностью не более 30 секунд, отвечая на один из вопросов, приведенных ниже:
    ???? для чего создают законы в Российской Федерации?
    ???? чем тебе могут помочь законы твоей страны?
    ???? почему нужно знать не только свои права, но и обязанности?

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата - День российского парламентаризма.

Новый российский парламент был образован после принятия Конституции 12 декабря 1993 г. Представительным и законодательным органом РФ стало Федеральное собрание, которое состоит из двух палат: Совета Федерации (верхняя) и Государственной думы (нижняя). Госдума в составе 450 депутатов формируется на 5 лет путем общенациональных прямых выборов и представляет население страны в целом. Совет Федерации состоит из сенаторов РФ.

>>Смотреть видео <<