• Увлекательное путешествие в Липецк

28 апреля обучающиеся 6, 7 и 8 классов со своими классными руководителями Дмитриевой Н.Е., Долговой Е.И., Коростелёвой Т.А., Горбуновой Н.Н. МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова совершили увлекательное путешествие в город с таким сладко-медовым названием – Липецк.
    Увлекательное путешествие в Липецк.

История города удивительна: основан он был в 1703 году при участии императора Петра I.

Ребята проехали по улицам города, узнали, что Липецк не только крупный промышленный центр, но и одновременно город-курорт, который может похвастаться минеральными источниками.

Огромный интерес у ребят вызвал музей «Городская управа», расположенный в исторической части города, которая была престижным купеческим районом в XIX веке.

«Городской управе» удалось сохранить уникальную атмосферу дома, ставшего свидетелем и участником основных этапов развития города на протяжении двух сотен лет.

Участников экскурсии в музее ждало знакомство с городской дореволюционной историей Липецка.

Во время посещения экспозиции ребята приняли участие в увлекательных и зрелищных опытах с водой, которые раскрывают ее привычные свойства с неожиданных сторон.

Одной из остановок во время экскурсии стал зоопарк, который является одним из лучших в Черноземье.

Завершением экскурсионной программы стало посещение развлекательного центра.