• Орленок - Хранитель исторической памяти

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова в филиалах завершилось путешествие по треку "Орленок - Хранитель исторической памяти" для обучающихся 3-4 классов.
    Орленок - Хранитель исторической памяти.

Ребята прослушали притчу "Всё в твоих руках" и пришли к выводу, что ко всему нужно относиться бережно, сохраняя и приумножая все лучшее, что у нас есть. И тогда ребят-орлят можно будет назвать "Хранителями".

В ходе занятий дети познакомились с прошлым своей школы. На старых школьных фотографиях посмотрели, как выглядела школа раньше, узнали об октябрятах, пионерах и комсомольцах.

Из Книги Памяти дети узнали о героях-земляках.
    Итогом путешествия по треку стало оформление Альбома памяти.

Так же прошло занятие "Расскажи мне о России" к третьеклассникам пришли гости - учитель истории Дмитрий Анатольевич Епихин и ученики 11 класса, которые отвечали на вопросы ребят.