• Обучающиеся 8 классов приняли участие в областном уроке краеведения

5 мая 2023 года, на базе Центра образования  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова обучающиеся 8-х классов приняли участие в областном уроке краеведения «Вклад Тамбовщины в Победу в Великой Отечественной войне».
    Обучающиеся 8 классов приняли участие в областном уроке краеведения.

Урок в онлайн режиме провел Глава области Максим Борисович Егоров.
    Трансляцию посмотрели более 60 тысяч старшеклассников региона.

Во время урока М.Б. Егоров дал старт региональной акции по открытию школьных залов боевой и воинской Славы «Помнить — значит жить!».

Акция продлится до 22 июня.
    — Мы гордимся нашими предками, которые победили фашизм. Мы гордимся тем, что мы их наследники. Ребята, сохраняйте память о ваших близких и родных, любите свою Родину и станьте примером для младшего поколения. Не дайте переписать историю Великой Отечественной войны, историю великого советского народа, частью которого были ваши деды и прадеды. Будьте достойны их памяти! — сказал Глава региона Максим Борисович Егоров обучающимся Тамбовской области.

Завершилось мероприятие исполнением песни «День Победы».