• Увлекательное путешествие в г. Липецк

Город Липецк встретил 5 мая обучающихся 8-б и 9-б классов вместе с классным руководителем О.Л. Платицыной и родителями празднично-украшенными улицами, благоуханием цветов  и хорошей погодой.
    Увлекательное путешествие в г. Липецк.

Липецк - старинный город, сохранивший дух истории его железоперерабатывающие заводы были одними из самых крупных предприятий в Российской империи. В городе сохранились старинные церкви, установлены знаковые монументы, увековечившие исторические моменты жизни.
    Туристы часто называют Липецк городом фонтанов,  ведь их в столице области уже больше десяти.

✅Знакомство с городом началось с показа Величественного памятника Петру 1, установленного в 1996 году в честь 300-летия русского флота.  Бронзовое изваяние самодержца, уверенно шагающего со свитком в руке, вызвало у учащихся восторг.
    Ниже по склону находится Успенский Липецкий монастырь 17 века. Император Пётр I отметил по соседству с монастырём наличие рудных богатств. И какого же было удивление, когда ребята сами смогли прикоснуться к частичке истории и обнаружили камушки железной руды, которые взяли с собой как сувенир.

✅Следующей остановкой был павильон Липецких минеральных вод. Ребята узнали, что по легенде именно император Петр 1 впервые обратил внимание на свойства липецкой воды.

✅Учащимся удалось погрузиться в мир детства и познакомиться с графическими трендами прошлого века на выставке авторских кукол ????«Винтажная открытка» в музее «Городская управа». Каркасные, интерьерные, классические, миниатюрные, портретные и вязаные куклы были представлены мастерами из Липецка, Москвы, Пскова и Краснодара.

✅Развлекательная программа экскурсий продолжилась в Липецком зоопарке.  Ребята с удовольствием кормили животных, наблюдали за их поведением и узнали, что можно установить шефство над его обитателями.

✅И, конечно, же всем понравилось посещение развлекательного центра и игры в боулинг!  Учащиеся очень радовались, когда выбивали страйк.

Ребята отметили, что жители Липецка любят свой город и гордятся им!