• Интеллектуально-развлекательная игра «КОСМОКВИЗ». «Что мы знаем о космосе?»

Сегодня ,10 мая, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» обучающиеся 6 классов МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова приняли активное участие в интеллектуально-развлекательной игре «КОСМОКВИЗ». «Что мы знаем о космосе?»
    Интеллектуально-развлекательная игра «КОСМОКВИЗ». «Что мы знаем о космосе?».

Данное мероприятие проходило в рамках международного аэрокосмического фестиваля. Его организаторами являлись наши нанопартнёры – педагоги детского мобильного технопарка «Кванториум Тамбов».

Мероприятие оказалось очень увлекательным и познавательным. Все участники разбились на 4 команды, отвечали на различные вопросы интеллектуальной викторины о Ю.А. Гагарине и выполняли несложные задания педагогов-наставников.
    Каждый из раундов был посвящён теме космоса.

Ребята увидели фрагменты фильмов, связанных с космосом, с удовольствием отвечали на занимательные вопросы, получили новые знания и море позитива.

По итогам игры победила команда «Космос».

Огромное спасибо педагогам мобильного технопарка за интересное мероприятие.