• Участие в Кирилло-Мефодиевских образовательных чтениях Мичуринской епархии

12 мая 2023 года состоялись IX Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения Мичуринской епархии.
    Участие в Кирилло-Мефодиевских образовательных чтениях Мичуринской епархии.

✅Образовательные чтения, в которых приняли участие представители муниципальных образований канонической территории Мичуринской епархии , были посвящены вопросам духовно-нравственного воспитания и развития детей и молодежи.

✅Участников чтений поприветствовали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и начальник отдела образования администрации Первомайского района Т. А. Алымова.

✅В работе Чтений приняла участие делегация Сосновского района в составе начальника отдела образования администрации Сосновского района М. В. Нефедовой, руководителя Муниципального Центра духовно-нравственного воспитания Сосновского района Р. В. Машкова, педагога-организатора МБОУ Сосновской СОШ 2 им. И. Ю. Уланова А. С. Шепелева.

✅В рамках Кирилло-Мефодиевских чтений были заслушаны сообщения и доклады, подготовленные работниками системы образования, школьниками и воспитанниками воскресных школ приходов Мичуринской епархии.

Тему "Волонтерство, как средство духовно-нравственного воспитания школьников" презентовал А. С. Шепелев.