• Логопедическое занятие на тему: «Суффиксальное образование имен существительных»

18 октября в МБОУ Сосновской СОШ N2 учитель-логопед И.В. Локтева на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» провела логопедическое занятие на тему: «Суффиксальное образование имен существительных».
    Логопедическое занятие на тему: «Суффиксальное образование имен существительных».

Началось занятие с разгадывания Друдла. По словам Инны Владимировны, использование Друдл помогает школьникам сосредоточиться перед началом занятия, а также способствуют расширению словарного запаса, развитию умения вести диалог, развивают фантазию, заставляют активно работать мозг и дают мощный положительный эмоциональный эффект.

Инна Владимировна вместе с детьми постоянно учится видеть необычное в обычном. Занятие было направлено на уточнение знаний детей о суффиксе, как значимой части слова; о его значении, о его месте в слове, о его графическом обозначении. Дети с интересом выполняли различные задания.

В конце занятия дети вспомнили, чем занимались, что узнали, запомнили. С помощью рефлексии оценили свою работу на занятии.