• Наследники пионерии

16 мая в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" советник директора по воспитанию Е. А. Косякова со школьным активом организовала мероприятие "Наследники пионерии" .
    Наследники пионерии.

Мероприятие проводилось по аналогии известной с детства игры «Крестики-нолики», вопросы и задания, связаны с пионерской организацией.

История Дня пионерии начиналась в ранние советские времена и включает немало славных страниц. Школьники узнали, что «пионер» означает «первый»: так называли тех, кто стремится вперед и подает пример активной и любознательной жизненной позиции. И у пионеров, и у сегодняшних участников «Движения первых» главными принципами являются преданность Родине, дружба, уважение к знаниям и труду.

«Праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

Мероприятия направлены на развитие гражданственности, исторической памяти и преемственности поколений.