• Посвящение в профессию

19  мая на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова для обучающихся 11 класса химико-биологического профиля состоялось значимое событие Посвящение в профессию. Специальность «Младшая медицинская сестра по уходу за больным» .
    Посвящение в профессию.

Мероприятие прошло в игровой форме. Через игру дети подтвердили свою готовность к осознанному и самостоятельному выбору профессии; способность формировать чувства собственного достоинства и гордость за профессию.

✅Руководитель элективного курса И.В. Локтева дала наказ для будущих выпускников и передала символ – медицинской эмблемы.

✅В конце мероприятия Инна Владимировна сообщила, что в скором времени все учащиеся, которые прошли обучение, по курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больным» получат свидетельства государственного образца, после чего могут поступать в медицинские заведения или применять полученные знания, умения и навыки для себя, родных и близких.

✅Ребята поблагодарили Инну Владимировну за работу и сделали вывод, что специальность младшая медсестра даёт возможность определиться в направлении дальнейшего обучения и утвердиться в выборе профессии.