• Увлекательное путешествие на шоколадную фабрику «ТАКФ»

21 мая выпускники начальной школы 4 а класса МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова вместе с классным руководителем Чановой Фаиной Николаевной совершили увлекательную экскурсию на шоколадную фабрику "ТАКФ".
    Увлекательное путешествие на шоколадную фабрику «ТАКФ».

Ребята перед экскурсией прошли инструктаж по технике безопасности, оделись в спецодежду и отправились в царство сладостей!

Обучающиеся посетили цеха по производству вафель, пряников с начинкой, карамели и вкуснейших конфет «Наслаждение».

На глазах ребят рождались конфеты, пряники, вафли, которыми их угощали прямо с конвейера! Экскурсовод очень интересно рассказывала о каждом этапе производства.

С большим интересом учащиеся слушали историю создания и развития фабрики, которая начала свою работу с 1946 года, в трудные послевоенные годы, чтобы хоть немного скрасить людям тяжкий труд.

После экскурсии по цехам ребят пригласили в зал чаепития, где они продегустировали многочисленные сорта конфет.

В завершение увлекательного путешествия ребятам вручили фирменные наборы от фабрики. Уставшие, но довольные дети по дороге домой обменивались впечатлениями, пели весёлые песни. Настроение было замечательное, ведь впереди летние каникулы!