• Заседание Совета старшеклассников

Совет старшеклассников необходим на современном этапе развития страны и общества, так как оно должно помочь обеспечить формирование уклада школьной жизни, влияющего на создание социальной среды развития обучающихся, включающего как урочную, так и внеурочную общественно значимую деятельность, систему воспитательных мероприятий.
    Заседание Совета старшеклассников.

19 октября, в МБОУ Сосновской СОШ №2 на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось очередное заседание Совета старшеклассников. На заседании присутствовали представители классных активов 9-11 классов.

В рамках своей деятельности Совет старшеклассников обсудил много вопросов, в том числе и ближайшее мероприятие «Осенний бал», который состоится в нашей школе . Оформление фотозоны, написание сценария, номера художественной самодеятельности были распределены между 9-11 классами.

Во время заседания старшеклассники высказали мнение, что культурный досуг это большая составляющая воспитательного процесса и недооценивать это нельзя, так как досуговые мероприятия способствуют выявлению и развитию творческих способностей.