• День детских общественных объединений и организаций

19 мая в России отмечают День детских общественных объединений и организаций.
    День детских общественных объединений и организаций.

Раньше этот день назывался Днём пионерии. Сейчас праздник является символом дружбы участников детского общественного движения, взаимопонимания детей и взрослых.

26 мая обучающиеся 8 классов МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова вместе с педагогом дополнительного образования Ширшовой А.Е. на базе МБОУДО "Центр детского творчества" приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённому принятию детей в члены детских организаций.

Ребята узнали, что слово «пионер» –значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим.

В рамках мероприятия было награждение активистов школы за активную жизненную позицию, участие в классных и школьных мероприятиях.