• Учебная эвакуация

2 июня 2023 года в МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания школы для воспитанников "Краски детства" и воспитателей лагеря.
    Учебная эвакуация.

Мероприятие проводилось с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Была проведена учебная эвакуация на случай пожара в лагере дневного пребывания. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, воспитателей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из корпуса школы.

Тренировочные эвакуации проводятся регулярно с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации.

Работники МСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителями, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности как правильно применять первичные средства пожаротушения.

Не забыли напомнить и о том, что в Сосновском районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101».

Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях.

Также не забыли повторить правила дорожного движения и что обязательно в темное время суток нужно носить светоотражающие элементы, как взрослому, так и ребенку.

Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную информацию!