• Закипела работа участников трудовой подростковой бригады "ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ"

Лето-прекрасная пора...  И не только для отдыха! Но и для активного труда!
    Закипела работа участников трудовой подростковой бригады "ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ" .

Уже на протяжении многих лет с первых дней летних каникул в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова организуется подростковая трудовая бригада.

В этом году с радостью приступили к работе 23 человека в возрасте от 14 до 18 лет.

Ребята были оформлены на временную работу через Сосновский центр занятости населения.

Администрация школы считает, что занятость подростков позволяет не только заработать честным трудом деньги, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия. Так, подростки МБОУ Сосновской СОШ N2 активно занимаются работами на пришкольном участке и благоустройстве территории школы, принимают участие в плетение маскировочных сетей для участников СВО.