• Акция Пушкинский диктант 2023

7 июня в лагере дневного пребывания "Краски детства" МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошла международная образовательно-просветительская акция Пушкинский диктант 2023 на тему: "Любовь и дружество в творчестве А.С. Пушкина и поэтов пушкинского круга".
    Акция Пушкинский диктант 2023.

В акции приняли участие обучающиеся с 3 по 7 классы. Диктант представлял собой тестовые задания, комплект которых не для всех одинаков. Градация определялась по образовательной и возрастной категории. Для учащихся вопросы в основном были из школьной программы.

Участие в Пушкинском диктанте позволило актуализировать интерес к изучению русской литературы, проверить грамотность участников, знание ими художественных текстов, их взаимосвязей с произведениями различных видов искусства.