• Интересное путешествие в «Царство сладостей»

Поездки на Тамбовскую кондитерскую фабрику стали уже доброй традицией для учеников МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И. Ю. Уланова. И сегодня 7 июня её продолжателями стали дети 4 Б класса.
    Интересное путешествие в «Царство сладостей».

В восемь часов утра вместе с классным руководителем Щербининой В. М., сопровождающими родителями мальчишки и девчонки отправились в долгожданное запланированное путешествие. Ровно в 10 часов у ворот фабрики гостей встречала строгая и дружелюбная девушка Анастасия. Она и была экскурсоводом по цехам. И детям, и взрослым интересно было познакомиться с процессом изготовления и упаковки конфет.

Также гости увидели, как замешивается тесто, а затем выпекаются и обливаются глазурью пряники с шоколадом внутри. Увлекательно было наблюдать за вафельными листами, которые после охлаждения делились на небольшие кусочки, между слоями добавлялись две разные начинки и с одной стороны вафли покрывались шоколадом. Кроме того, в каждом цехе гостей угощали продукцией только изготовленной, свежей, тёплой, ароматной.

А в заключении всех пригласили в прекрасный банкетный зал для церемонии чаепития с конфетами.

Каждый получил памятный сладкий подарок от фабрики.

Данная поездка никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Вот такой подарок приготовили родители своим детям-выпускникам 4 Б класса.