• Окончание трудовой смены производственной бригады "ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ"

Завершилась очередная трудовая смена производственной бригады «Трудовой десант» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова.
    Окончание трудовой смены производственной бригады "ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ".

Каждой смене предстояло заниматься уборкой территории вокруг школы. Работу осуществляли обучающиеся от 14 до 18 лет во главе с ответственной за пришкольный участок И.В. Локтевой.

"Силами детей на пришкольном участке царит чистота и порядок. Радует, что ученики не безразличны к тому, как выглядит территория их родной школы" – подытожил директор школы Л.В. Платицына.

Именно на июнь выпадают наиболее трудоемкие работы, связанные с прополкой, поливкой и рыхлением почвы, поэтому в первый месяц лета очень необходима помощь детей.

Ежегодная традиция организации трудовой деятельности подростков в форме трудовой бригады не прерывается благодаря сотрудничеству Центром занятости населения, который дает возможность юношам и девушкам улучшить свои трудовые навыки и получить возможность подзаработать.