• Августовская конференция педагогических работников Сосновского района «Единое образовательное пространство-основа сохранения и укрепления образовательного суверенитета»

30 августа 2023 состоялась августовская конференция "Единое образовательное пространство - основа сохранения и укрепления образовательного суверенитета."
    Августовская конференция педагогических работников Сосновского района «Единое образовательное пространство-основа сохранения и укрепления образовательного суверенитета».

Торжественное открытие августовской конференции началось с обращения министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

Педагогическая конференция начала свою работу с пленарного заседания. С приветственным словом к участникам обратился глава Сосновского округа Александр Анатольевич Дьяконов, председатель Сосновского районного Совета народных депутатов Вячеслав Михайлович Семикин.

Поздравительными открытками Министерства образования РФ в рамках акции «Открытое сердце» были награждены заслуженные педагоги нашей школы, отмечающие в Год педагога и наставника юбилейные дни рождения:

- Долгова Елена Ивановна- учитель русского языка и литературы МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова.

- Дробышева Нина Ивановна - учитель математики МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова.

- Рогозина Ирина Васильевна - учитель начальных классов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова.

За высокую результативность работы учреждений, качественную подготовку обучающихся и высокие показатели, достигнутые на школьном, муниципальном, региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников в 2022 - 2023 учебном году, успешную реализацию мероприятий по созданию новых мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», за качественную подготовку Центров образования естественно - научного и технологического профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования» была награждена:

- Платицына Людмила Валерьевна – директор МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова.

За качественную подготовку обучающихся и высокие показатели, достигнутые на школьном, муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников в 2022- 2023 учебном году, были награждены:

- Кадомская Марина Петровна – учитель истории и обществознания МБОУ Сосновской сош №2 им. И.Ю. Уланова.

- Коростелева Тамара Анатольевна - учитель русского языка и литературы МБОУ Сосновской сош №2 им. И.Ю. Уланова.

-Старчикова Марина Васильевна – заместитель директора МБОУ Сосновской сош №2 им. И.Ю. Уланова, школьный координатор ВсОШ.

- Шепелев Алексей Сергеевич – педагог дополнительного образования МБОУ Сосновской сош №2 им. И.Ю. Уланова.

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова приняли участие в конференции от Российского движения детей и молодёжи
    "Движение первых".

С докладом о деятельности муниципальной системы образования выступила начальник отдела образования Сосновского района Маргарита Васильевна Нефедова.

От МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова выступила директор школы Платицына Людмила Валерьевна с докладом на тему "Год педагога и наставника - время новых возможностей".

Коллективу МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова вручили значки ГТО,которые показали высокий уровень физической подготовки.