• Беседа на тему: «Действия при угрозе террористического акта»

24 октября в МБОУ Сосновская СОШ №2 состоялась встреча педагогов и обучающихся, сотрудников школы с дознавателем ТОНДиПР по Сосновскому району ГУ МЧС России по Тамбовской области Бородиным Артемом Олеговичем и врио начальника ОВО по Сосновскому району ВНГ России по Тамбовской области Зайцевым Максимом Петровичем. Тема беседы: «Действия при угрозе террористического акта».
    Беседа на тему: «Действия при угрозе террористического акта».

Ребята узнали как действовать в случае проникновения на территорию школы «подозрительных лиц», как вести себя при обнаружении «странных предметов», коробок, пакетов. Максим Петрович рассказал о тревожной кнопке, посылающей сигнал в отдел вневедомственной охраны при угрозах свершения террористического акта. Пояснил, что нельзя прикасаться к чужим предметам, таким как найденный телефон, кошелек и другим, так как они могут быть опасны.
    Бородин А.О. в свою очередь рассказал, как вести себя при задымлении помещений, о правилах использования запасных выходов, о применении огнетушителей.
    По окончании беседы директор школы Людмила Валерьевна Платицына предложила обучающимся задать все интересующие вопросы, на которые были получены ответы от сотрудников МЧС и ВНГ.
    Необходимые инструктажи по антитеррору были проведены с сотрудниками школы.