• Cеминар «Преподобный Сергий Радонежский: великий собиратель русских земель»

21 октября в Центральном доме культуры посёлка Первомайский прошел межмуниципальный семинар «Преподобный Сергий Радонежский: великий собиратель русских земель», посвящённый 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в рамках Владимирских образовательных чтений. В семинаре приняла участие делегация МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 Сосновского района в составе педагога-организатора Шепелева А. С. и обучающихся Коростелевой М. и Чепрасова М.
    Cеминар «Преподобный Сергий Радонежский: великий собиратель русских земель».

Педагог и обучающиеся школы представили опыт работы в области духовно- нравственного воспитания и исследовательские работы. На площадках семинара обсуждались вопросы духовного наследия Святого, его роль в патриотическом воспитании школьников на примере музейной педагогики и многие другие.
    Большой интерес вызвала выставка декоративно- прикладного творчества, на которой были представлены работы воспитанников Первомайского дома творчества и учащихся Первомайской средней школы.
    В концертной программе прозвучали красивые музыкальные произведения. Можно отметить хоровые коллективы.
    Участие в семинаре стало полезным, обогатило его участников новыми знаниями и позволило ещё раз прикоснуться к истинным духовным ценностям.