• Участие в дискуссии:  «Русский как «язык-посредник» межкультурного диалога России, Казахстана и Китая».

29 сентября 2023 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина», ФГБОУВО «Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина» была организована панельная дискуссия «Русский как «язык-посредник» межкультурного диалога России, Казахстана и Китая».
    Участие в дискуссии:  «Русский как «язык-посредник» межкультурного диалога России, Казахстана и Китая»..

В ее работе приняли участие представители ТГУ имени Г.Р. Державина, Казахского национального университета имени Аль-Фараби, Нанкинского педагогического университета (г. Нанкин, Китайская Народная Республика), а также учителя русского языка и литературы МБОУ Сосновской СОШ №2 имени И.Ю. Уланова Коростелёва Тамара Анатольевна и Дмитриева Наталья Евгеньевна.

Они поделились опытом работы по использованию эффективных практик обучения и социализации учащихся в условиях поликультурной среды.