• Субботняя школа "Букваренок"

Сегодня в субботней школе «Букваренок» МБОУ Сосновкой СОШ N2 имени И. Ю. Уланова, состоялась первая встреча будущих первоклассников с учителем-логопедом И.В. Локтевой и педагогом-психологом Е.В. Ожогиной.
    Субботняя школа "Букваренок".
    Встреча состоялось в форме квест-игры с приглашением родителей детей будущих первоклассников.

На занятие к детям пришла Фея правильной речи и рассказала детишкам, что за семью долами, за Сосновскими буграми растет необыкновенное дерево. На нем раз в год поспевают волшебные "Конфеты-знаний". Сегодня как раз этот день наступил.

Чтобы заполучить волшебные конфеты детям необходимо было, пройти маршрут по карте и выполнять задания.

Как, оказалось, задания были сложными и каверзными, но ребята достойно прошли весь маршрут по карте и добрались до дерева знания, на котором были волшебные конфеты.

Завершилась встреча рекомендательным лекторием для родителей, который провели педагог-психолог и учитель-логопед.

Елена Владимировна рассказала о психологической готовности ребенка к школе, а Инна Владимировна предложила пройти онлайн-тесты «Развитие речи» и «Готов ли ребенок к первому классу».

На память родители получили ознакомительные памятки.

Очень приятно было видеть горящие глаза детей и их положительные эмоции.
    Педагоги обратились к детям: «Быстро пролетит, этот подготовительный школе год и вы пойдете в школу. Желаем вам быть старательными, внимательными и прилежными учениками!»