• Готов к труду и обороне

Готов ли учитель к труду и обороне? На эти вопросы уверенный ответ «ДА» дали педагоги и сотрудники МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова!
    Готов к труду и обороне.

2 октября педагоги и сотрудники сдавали нормы ВФСК «ГТО». Местом сдачи стал Спортивный комплекс р.п. Сосновка.

Коллектив школы позитивно воспринял идею сдать нормы ГТО.Сотрудников беспокоил вопрос: «Сможем ли выполнить нормы?». Оказалось, что нормы «не кусаются», нормативы приемлемые, сдавать их не трудно.

Сотрудников школы пришли поддержать молодые специалисты советник директора по воспитанию Е.А. Косякова и педагог дополнительного образования А.Е. Ширшова.

Перечень обязательных спортивных испытаний включал:

• бег 8 кругов
    • подтягивание на высокой перекладине,
    • наклон вперед из положения стоя.
    • поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Выполняли спортивные задачи опытные коллеги которые были распределены на 2 команды соответственно с возрастом, спортивном мероприятии показало, что физкультура и спорт укрепляют не только здоровье, но и атмосферу в коллективе.

Все успешно справились с нормами ГТО.

Но отличились отдельно
    Носова Валентина Александровна 1место
    и Сковородникова Светлана Александровна занявшие 2 место в своей возрастной категории .

А также мужчины из наших филиалов Истомин.А.М Ефремов. М.Ф , Дробышей .Н.М занявшие призовые места .

По общему настроению было видно, что все довольны, впечатления получены самые лучшие!