• День среднего профессионального образования

2 октября в Тамбовском областном медицинском колледже состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню среднего профессионального образования.
    День среднего профессионального образования.

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова вместе с заместителем директора по УВР М.А. Долгополовой в рамках договора сетевого взаимодействия приняли участие в мероприятии.

Была торжественная линейка с поднятием флагов и исполнением гимнов РФ и Тамбовской области .

С поздравлениями к присутствующим обратилась начальник отдела образования Сампурского муниципального округа Загалова Марина Николаевна.

Прошел праздничный концерт студенческих коллективов медколледжа «Русская душа» и «Панацея», посвящённый празднику СПО. Хочется отметить,что приятно было видеть участие в концерте выпускников нашей школы, студентов колледжа.

После торжественной линейки состоялся семинар для учащихся медклассов, где заместитель директора по учебной работе Балабанова Алевтина Николаевна рассказала ребятами про историю и направления подготовки медицинского колледжа.

Учащиеся нашей школы посетили мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, где на макетах смогли сами попробовать себя в медицинском деле.

Занятия в рамках предпрофильной подготовки медклассов для обучающихся 7-8 классах будут организованы в МБОУ Сосновской СОШ M2 им. И. Ю. Уланова в течении двух лет.