• «Посвящение пятиклассников в школьную детскую организацию «Республика Школьная»

20 октября учащиеся пятых классов МБОУ Сосновская СОШ №2 приняли участие в мероприятии «Посвящение пятиклассников в школьную детскую организацию «Республика Школьная».  Праздник открыли ведущие – восьмиклассники Молчанова Виолетта и Щербинин Арсений. Они же приняли клятву «пятиклашек» и пригласили активистов на сцену со своей визитной карточкой.

Учащиеся 5А и 5Б классов проявили свою активность и творческие способности. Республика «Школьная» приобрела еще два новых ярких городка «Радуга»и «Вспышка». Президент республики Бакулина Дарья рассказала ребятам, что состоять в организации – это значит уметь жить в коллективе, вместе и весело делать общие дела, а самое главное – уметь дружить!
    Окончился праздник вручением Свидетельств о принятии пятиклассников в ряды ШДО «Республика «Школьная» и общей фотографией. Ребята получили много положительных эмоций и позитивный заряд на совместную творческую внеурочную деятельность. Ведь девиз детской организации: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только вместе!».