• Краефест-2023

17 октября 2023 года на базе ОДЮСШ г. Тамбова завершился региональный этап Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест-2023».
    Краефест-2023.
    Конкурс проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки от 11.08.2023 г № 2218.

Целями и задачами конкурса являются:

-развитие краеведческой исследовательской деятельности обучающихся Тамбовской области;

-создание условий для формирования сообщества обучающихся, изучающих родной край;

-выявление и поддержка одаренных детей, обладающих способностями к исследовательской деятельности;

-повышение роли музеев образовательных организаций;
    -обобщение и распространение передового педагогического опыта по деятельности краеведческих, объединений.

В фестивале приняло участие свыше 30 человек с различных муниципальных округов Тамбовской области.

Фестиваль проходил по трем основным трекам: «Поисковая и музейная деятельность», «Экскурсия», «Поход».

МБОУ Сосновскую СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова и наш Сосновский муниципальный округ представляла команда обучающихся 10-11 классов Бакулина Дарья, Егорова Варвара, Неверова Виктория, Мишин Дмитрий и Неверов Артур с руководителем Шепелёвым А.С.

Ребята выступали с проектом по краеведению. Они рассказали всем участникам и членам жюри о достопримечательностях родного края и красивой природе любимого Сосновского района.

Члены жюри отметили нашу команду как одну из активных участников.

По итогам мероприятия все получили электронные сертификаты участников конкурса «Краефест-2023».

Желаем школьной команде краеведов удачи в дальнейших мероприятиях!